08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
09:00pm Dia internacional de las ITS.- Lugar: Casa de Cultura de Nueva Gerona. :: Culturales
Día de la Medicina Latinoamericana. :: Culturales
08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
Constituida la Fundación del Nuevo Cine Latinoamericana. 35 aniversario (1985). :: Culturales
08:00am - 05:00pm Peña de Música electrónica en la Sede de la AHS. :: Culturales
08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
10:00am Acto Municipal por el día del árbitro cubano: En la Asociación Hermanos Saiz. :: Culturales
10:00am En el Circulo infantil Comunidad 41 y la reforma: Exhibición de filmes, Extensiones a cargo de Dulay Alvarez y Carlos Valerino. :: Culturales
10:00am En la Escuela primaria "José Luis Tassende": Charla del libro "Desembarco" de Juan Almeida Bosque a cargo de la Técnica de extensión bibliotecaria Mercedes Ferrer. :: Culturales
02:00pm En la Escuela Viet-Nam Heroico: Conversatorio sobre la Fundación de la Colonia Reina Amalia a cargo de la museóloga Maryuris Matos :: Culturales
05:00pm En la Circunscripción No 31 calle 32 / 57 y 59: Concierto Flamenco, Con el grupo Raícez de España. :: Culturales
05:00pm En la Circunscripción No 31 calle 32 / 57 y 59: Presentación de Carapachibey con Babalu Aye. :: Culturales
05:00pm En la Circunscripción No 31 calle 32 / 57 y 59: Presentación de la Finca de los Sarda (Version Clawn) por grupo Camarcó Teatro. :: Culturales
05:00pm En la Circunscripción No 31 calle 32 / 57 y 59: Presentación del grupo Índigo con Primero Camina. :: Culturales
05:00pm Inauguración del Viosaludable en la plaza del Consejo popular Delio Chacón: Festival recreativo. :: Culturales
08:00pm - 02:00am En Tropi Isla: Noche de descargas por la EMME. :: Culturales
09:00pm El Telón de Fondo en la Sede de la AHS. :: Culturales
09:00pm En calle 42 Nazareno del Consejo Popular Sierra Caballo: Peña “Noche para vecino” :: Culturales
09:00pm En el Cinecito del Consejo Popular Atanagildo Cajigal Espacio fijo “Atrévete en tu Noche Tropical” :: Culturales
09:00pm En la Casa de Cultura, Nueva Gerona: Espacio fijo “Rincón del Bolero” :: Culturales
09:00pm En la Comunidad los Mangos del consejo popular de Santa Fe Espacio fijo “Somos arte”. :: Culturales
09:30pm En la Tarima de La Reforma: Espacio “Complot de fiesta” a cargo del promotor cultural José David Ballester. :: Culturales
Día del Constructor.Actividades en colectivos laborales. :: Culturales
08:00am Embellecimiento de los Centros Laborales, Educacionales, Áreas verdes y Contenes :: Culturales
09:00am Entrada comunitaria al Caolín por parte de los profesores de la EIDE. :: Culturales
09:00am Inauguración del futbol 1ra categoría en el Rodeo Viejo. :: Culturales
02:00pm En el Museo Ciencias Naturales: la presentación de Fantasía, Sueños y Colores por el payaso Espagueti. :: Culturales
04:00pm En el Hanoy del Consejo Popular Atanagildo Cajigal: Espacio fijo “Ritmo y Sabor”. :: Culturales
04:00pm En la Plaza de casa de Cultura de Atanagildo Cajigal: Espacio fijo “Descarga Total”. :: Culturales
04:00pm En la Rotonda del Consejo Popular Atanagildo Cajigal Espacio fijo “Por una Sonrisa”. :: Culturales
08:00pm - 02:00am En Tropi Isla Música en vivo con la presentación del talento artístico por la EMME. :: Culturales
08:00pm - 02:00am En Tropi Isla: Noche de descargas por la EMME. :: Culturales
08:00pm Sala 3D, Cine Caribe: Exhibición del filme para adulto en 3D :: Culturales
09:00pm En la Galería de Arte Martha Machado: Inauguración del salón de la ACAA a cargo de Yerisel García. :: Culturales
09:00pm En la casa de Cultura Municipal: Espacio Fijo “Noche de aficionados”. :: Culturales
09:00pm Peña de Música electrónica en la Sede de la AHS. :: Culturales
10:00pm En la tarima de La Reforma: Espacio “Bajo la luna” a cargo del promotor cultural José David Ballester. :: Culturales
10:00pm Patio el caribeño, Cine Caribe: Espacio fijo “Noche de Tradiciones” :: Culturales
Is there an error on this page? Help us improve
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft